Прочитайте стихотворения, определите его принадлежность к одному из направлений серебряного века, назовите характерные черты направления, нашедшие отражение в каждом стихотворении: А) Умер вечер. Ночь чернеет.     Ропщет море...

  Прочитайте стихотворения, определите его принадлежность к одному из направлений серебряного века, назовите характерные черты направления, нашедшие отражение в каждом стихотворении: А) Умер вечер. Ночь чернеет.     Ропщет море. Мрак растет.     Челн томленья тьмой охвачен     Буря воет в бездне вод. Б) Как я люблю фламандское панно,      Где овощи, и рыбы, и вино      И дичь богатая на блюде плоском -      Янтарно-желтым отливает лоском.      И писанный старинной кистью бой -      Люблю. Солдат с блистающей трубой,      Клубы пороховые, мертвых груду,      И вздыбленные кони отовсюду! В) Нет людей.     Понимаете     крик тысячедневных мук?     Душа не хочет немая идти,     а сказать кому?     Брошусь на землю,     камня корою    в кровь лицо изотру, слезами асфальт омывая.     Истомившимися по ласке губам тысячью поцелуев покрою умную морду трамвая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В - точно футуризм, написано Маяковским