Прочитайте стихотворный отрывок. Спишите, разбивая каждое слово на слоги. Обозначьте ударения. Я по/мню чу/дное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолётное виденье, Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной...

Прочитайте стихотворный отрывок. Спишите, разбивая каждое слово на слоги. Обозначьте ударения. Я по/мню чу/дное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолётное виденье, Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной, В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный И снились милые черты. Шли годы. Бурь порыв мятежный Рассеял прежние мечты, И я забыл твой голос нежный, Твои небесные черты. В глуши, во мраке заточенья, Тянулись тихо дни мои Без божества, без вдохновенья, Без слез, без жизни, без любви... (А.С.Пушкин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я по/мню чу/дное мгно/венье: Пе/ре/до мной яви/лась ты, Как ми/мо/лёт/ное ви/де/нье, Как ген/ий чис/той кра/соты. В том/лень/ях грус/ти без/на/деж/ной, В тре/вог/ах шум/ной су/еты, Зву/чал мне до/лго го/лос неж/ный И сни/лись ми/лые че/рты. Шли го/ды. Бурь по/рыв мя/теж/ный Рас/се/ял преж/ние меч/ты, И я за/был твой го/лос неж/ный, Твои не/бес/ные чер/ты. В глу/ши, во мра/ке за/точ/енья, Тя/нул/ись ти/хо дни мои Без бо/жест/ва, без вдо/хно/венья, Без слез, без жи/зни, без люб/ви...