Прочитайте строки из басни. найдите сложное предложение. назовите основу каждой части сложного предложения. объясните расстановку знаков препинание в нём.                                                                         ...

Прочитайте строки из басни. найдите сложное предложение. назовите основу каждой части сложного предложения. объясните расстановку знаков препинание в нём.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                чижа захлопнула злодейка-западня.                                                                                    бедняжка в ней и рвался, и метался,                                                                                   а голубь молодой над ним же издевался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложное конечно же второе предложение. 1 основа - бедняжка(подлежащее) рвался(сказуемое), 2 основа состоит только из одного сказуемого - метался (сказуемое), 3 основа - голубь(подлежащее) издевался(сказуемое). Простые предложения,входящие в состав сложного обособляются запятыми. Надеюсь, что это верно.