Прочитайте строки из стихотворения С.Маршака. "мой весёлый,звонкий мяч" какие слова стихотворения помогают точно и ярко представить мелькающий мяч, о котором говорит поэт? какой частью речи они являются? спишите стихи. Волнисто...

Прочитайте строки из стихотворения С.Маршака. "мой весёлый,звонкий мяч" какие слова стихотворения помогают точно и ярко представить мелькающий мяч, о котором говорит поэт? какой частью речи они являются? спишите стихи. Волнистойчертой подчеркните прилагатнльные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выделенные слова - прилагательные, подчёркиваем волнистой линией   Мой веселый, звонкий мяч Ты куда пустился вскачь, Желтый, красный, голубой,  Не угнаться за тобой.  Я тебя ладонью хлопал, Ты скакал и звонко топал, Ты пятнадцать раз подряд  Прыгал в угол и назад.  А потом ты покатился И уже не возвратился, Закатился в огород, Докатился до ворот.  Вот подкатился под ворота, Добежал до поворота, Там попал под колесо,  Лопнул, хлопнул, вот и все.
Гость
Мой весёлый, звонкий мяч Ты куда пустился вскачь,  Жёлтый, красный, голубой (мелькание мяча - прилаг.),  Не угнаться за тобой. Я тебя ладонью хлопал, Ты скакал и звонко топал, Ты пятнадцать раз подряд  Прыгнул в угол и назад. А потом ты покатился И уже не возвратился, Закатился в огород,   Докатился до ворот  Вот подкатился под ворота, Добежал до поворота,  Там попал под колесо, Лопнул, хлопнул, вот и всё.   Жир - прилагательные