Прочитайте существительные. В какой форме они даны? Определите их род. Папа, Дядя,токарь, моряк, ткач,хвощ,гараж,шалаш. Спишите существительные. Отделите окончание от основы. Отметьте мягкую основу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа -мужской род Дядя-мужской род Токарь мужской род Короче все мужской род. Не понимаю что значит мягкую основу, обычную дам Папа (окончание а, основа пап) Дядя (окончание я , основа дяд) Токарь (окончание нулевое, основа токарь) Моряк ( окончание нулевое, основа токарь) Ткач (тоже самое. Нулевое и осноаа ткач) Остальные слова тоже самое. Нулевое окончание и основа само слово