Прочитайте таблицу. ь в числительных 5-10, 11-20, 30 Ь 50-80 Ь 500-900 Сверяясь с таблицей, составте 10 словосочетаний: Числительное+существительное, использую числительный в косвенных падежах. Составьте с ними 3 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 От пяти человек, к одиннадцати годам, о пятидесяти метрах, от пятисот рублей, к девятнадцати платьям, о тридцати днях,   о восьмистах  рубашках, к десяти парам,  пятьюдесятью  книгами, двенадцатью тетрадями.  К одиннадцати годам Сергей многому научился.  Мы говорили о пятидесяти метрах шелка. Скидки от пятисот рублей даются с пятого по двадцатое января.