Прочитайте текст № 2 и выполните задания 1-3. Труд — основное условие жизни человека. Он представляется как процесс взаимодействия человека с природой, в ходе которого он приспосабливает природные ресурсы для удовлетворения сво...

Прочитайте текст № 2 и выполните задания 1-3. Труд — основное условие жизни человека. Он представляется как процесс взаимодействия человека с природой, в ходе которого он приспосабливает природные ресурсы для удовлетворения своих потребностей. Воздействуя на природу, изменяя её, человек изменяет и себя. Развивая свои способности в процессе труда, он выделился из мира животных и стал действительно человеком. Труд создал не только отдельного человека, но и человеческое общество, которое становится одним из главных условий жизни и развития человека, потому что он возможен лишь в совместной коллективной деятельности, в общении людей друг с другом. Труд выступает основой формирования производственных отношений, всего общественного устройства. Каждому человеку необходимо трудиться! (По материалам интернет-изданий) 1.Составьте план текста. Для этого выделите смысловые фрагменты текста и озаглавьте каждый из них. 2.Какие потребности человека удовлетворяются в результате труда? На основе текста приведите определение труда. 3.Какой фрагмент текста подтверждает ваше мнение? Награда за выполнение - 34 балла. Пожалуйста, помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                           План 1-Процесс взаимодействия человека  с природой. 2-Развитие способностей, с помощью труда. 3-Развитие человеческого общества. 4-Основа формирования отношений. 5-Терпение и труд, все перетрут.  Дальше сама?!