Прочитайте текст и выполните задание. зачем божьей коровки яркие красные крылья? для красоты? склевать такое маленькое, беззащитное создание любой пичуге ничего не стоит, а не клюёт! все знают : тронешь букашку и она выделит го...

Прочитайте текст и выполните задание. зачем божьей коровки яркие красные крылья? для красоты? склевать такое маленькое, беззащитное создание любой пичуге ничего не стоит, а не клюёт! все знают : тронешь букашку и она выделит горький яд. об этом предупреждает её красный цвет. выпиши 2 слова -)проверяемые парные по глухости-звонкости согласные перед другими согласными в корне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтоб отпугивать хищьников
Гость
соЗдание- соЗдан (здан-корень) Знают-Знать (зн-корень) и