Прочитайте текст и выполните задания 13–18. (1)Дрессируя морских львов, я учил их доставать брошенные в воду предметы. (2)Морская львица Пицци была хорошим «водолазом»: она доставала со дна бассейна куски железа весом почти в д...

Прочитайте текст и выполните задания 13–18. (1)Дрессируя морских львов, я учил их доставать брошенные в воду предметы. (2)Морская львица Пицци была хорошим «водолазом»: она доставала со дна бассейна куски железа весом почти в десять килограммов! (3)И вот однажды я принёс большую куклу, в рост человека. (4)Вместо голо- вы у неё был надутый бычий пузырь с нарисованным на нём лицом. (5)Я бросил куклу в воду и дал Пицци команду «спасай». (6)Пицци тотчас скользнула в бассейн и схватила зубами пузырь. (7)Острые клыки моментально разорвали тонкую плёнку, воздух из пузыря вышел, и кукла потонула. (8)Пицци вернулась ко мне, ожидая награды, но я ничего не дал ей за такое спасение. (9)Затем кукле приделали новую голову-пузырь, бросили в воду и снова дали Пицци команду «спасай». (10)И что же? − умное животное догадалось, что нельзя, спасая куклу, хватать её за голову. (11)Пицци притащила утопающую, крепко держа её за край платья. (12)В следующий раз я привесил к кукле грузило, и она ушла на дно, как настоящий утопающий. (13)Львица кинулась в глубину и через несколько минут вернулась со спасённой куклой. (14)Мой помощник сказал: «А я понял, зачем вы это делаете: если её обучить, она будет спасать и настоящих утопающих!» (по В. Дурову) 14. В каком предложении НАИБОЛЕЕ ПОЛНО раскрывается основная мысль текста? Запишите номер предложения. Ответ: ___________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорей всего  предложение 14 раскрывает основную мысль