Прочитайте текст и выполните задания. (1)Когда ранним утром я подходил к избушке, из травы вылетела собачонка и, грозно посматривая на меня, залилась каким-то отчаянным лаем, не прекращавшимся целую минуту. (2) Она тоже пребыва...

Прочитайте текст и выполните задания. (1)Когда ранним утром я подходил к избушке, из травы вылетела собачонка и, грозно посматривая на меня, залилась каким-то отчаянным лаем, не прекращавшимся целую минуту. (2) Она тоже пребывала, по-видимому, в раздражённом настроении вследствие плохой погоды. (3) Верный сторожевой пес рыбака Тараса лаял на незнакомых людей по-особенному, отрывисто и чересчур резко. (4) Когда я всё-таки окликнул пса по кличке, он остановился в раздумье, но, видимо, еще не припомнил старое знакомство. (5) Преотличная память – отличительная черта большинства охотничьих собак. (6) Позже, примерно через полминуты, пёс, любимец хозяина, подошел ко мне и, обнюхав, осторожно завилял хвостом. (7) Избушка, давно никем не отремонтированная, оказалась пустой. (8) Хозяин, вероятно, отправился на здешнее озеро – диковинное создание природы. (9) Кругом избушки всё: и охапка дров, только что нарубленных хозяином, и топор, воткнутый в обрубок дерева, - говорило, разумеется, о присутствии человека. Из 6 предложения выпишите словосочетание со связью примыкание. Из 2 предложения выпишите одно словосочетание со связью согласование. Из 8 предложения выпишите одно словосочетание со связью управление. Замените словосочетание ОХОТНИЧЬИХ СОБАК, построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием, построенном на основе управления. Замените словосочетание ОСТОРОЖНО ЗАВИЛЯЛ (6 предл.), построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием, построенном на основе управления. Выпишите грамматическую основу из 7 предложения. Укажите количество грамматических основ в 4 предложении. Определите вид сказуемого ПРЕБЫВАЛА (2 предложение). Определите часть речи слова ОБНЮХАВ (6 предл.) Определите часть речи слова ПРЕКРАЩАВШИМСЯ (1 предложение). Среди предложений 1 – 4 найдите предложение, осложненное обособленным определением. Укажите номер этого предложения. Среди предложений 1 – 3 найдите предложение, осложненное обособленным обстоятельством. Укажите номер этого предложения. Среди предложений 1 – 5 найдите предложения с вводным словом. Укажите номер этого предложения. Среди предложений 6-9 найдите предложение с уточняющим членом. Укажите номер этого предложения. Среди предложений 6-9 найдите предложение с обобщающим словом при однородных членах. Укажите номер этого предложения. Среди предложений 6-9 найдите предложение с приложением. Укажите номер этого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Осторожно завилял 2)Плохой погоды 3)Создание природы 4)Собаки для охоты 5)Завилял с осторожностью 6)Избушка оказалась пустой 7)2 8)Составное-глагольное сказуемое 9)Деепричастие 10)Причастие 11) 2 12) 1 13)2,4 14)6 15)9 16)7