Прочитайте текст и выполните задания 21 - 28. Ответы запишите словами или цифрами. (1) Это огромное поместье пугало мальчика своим безлюдьем. (2) Театр и дворец, построенные известным архитектором, давно пустовали. (3) Сад, каз...

Прочитайте текст и выполните задания 21 - 28. Ответы запишите словами или цифрами. (1) Это огромное поместье пугало мальчика своим безлюдьем. (2) Театр и дворец, построенные известным архитектором, давно пустовали. (3) Сад, казалось, навсегда застыл в пышном запустении. (4) Дворцовые зеркала не отражали никого, а холодные залы годами не слышали шума шагов и музыки. (5) Мальчик был волен населять эти залы выдуманными героями и прекрасными женщинами. (6) Он делал это со страстью и с полной верой в их существование. (7) Так с детства художник Кипренский привык мечтать. (8) Спустя много лет эта героическая мечтательности придала особое очарование его работам. (9) Это уже было в те годы, когда Кипренский превратился из крепостного мальчика в известного художника. 1. Какое утверждение не соответствует содержанию текста? Напишите его номер 1) Поместье, в котором бывал мальчик, было огромным. 2) Кипренский любил мечтать. 3) В саду поместья гуляли дамы и господа. 4) Через много лет мальчик стал художником. 2. Из предложений 1, 2 выпишите наречие времени. 3. Среди предложений 1-4 найдите предложение с обособленным определением. Напишите номер этого предложения. 4. Напишите способ образования слова НАВСЕГДА (предложение 3) 5. Из предложений 5-6 выпишите существительное 3-го склонения. 6. Из предложений 2-4 выпишите слова с непроизносимой согласной в корне. 7. Сколько грамматических основ в предложении 4? Свой ответ запишите цифрой 8. Какое предложение связано с предыдущим с помощью указательного местоимения и однокоренного слова? Напишите номер этого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1. 3) 2. давно.3. 2) 4. приставочный  5. страсть  6.известным, 7. 2)  8. 8)
Гость
1.1) 2. давно- наречие времени 3.2) - построенные - обособленное определение 4)на- приставка, всегда- корень 5) страсть- существительное 3-го склонения 6) дворец, холодные, годами 7) 2 8) 4