Прочитайте текст и выполните задания В1 – В3 и С1. (1)Служба на многих маяках напоминает жизнь Робинзона Крузо. (2)Большую часть времени смотритель маяка проводит в полном уединении. (3)И в быту, и в работе приходится рассчитыв...

Прочитайте текст и выполните задания В1 – В3 и С1. (1)Служба на многих маяках напоминает жизнь Робинзона Крузо. (2)Большую часть времени смотритель маяка проводит в полном уединении. (3)И в быту, и в работе приходится рассчитывать только на свои силы. В1. Выпишите из текста существительное 2 склонения В2. Запишите способ образования слова «уединение» из предложения (2) .ВЗ. Выпишите из текста несклоняемое имя существительное С1.Определитеосновную мысль текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B1. смотритель B2. префиксально-суффиксальный B3. Крузо