Прочитайте текст и выполните здания В1-В4,С1. Слово о матеря 1)Мама! 2)Самое прекрасное слово на земле. 3)Это первое слово, которое произносит человек. 4)Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. 5)У мамы самые добрые и ...

Прочитайте текст и выполните здания В1-В4,С1. Слово о матеря 1)Мама! 2)Самое прекрасное слово на земле. 3)Это первое слово, которое произносит человек. 4)Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. 5)У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. 6)У мамы самое верное и чуткое сердце. 7)В нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. 8)И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд.9) И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь. В1. Из предложения 4 выпишите грамматическую основу. В2. Из предложений 1-3 выпишите одушевленные имена существительные. В3. Из предложений 7-8 выпишите имена существительные 3 склонения. В4. Среди предложений 5-7 найдите сложные предложения. Напишите их номера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В1 оно звучит В2 человек,мама В3 любовь,мать В4 5 и 6