Прочитайте текст Л. Сутеева. Зимний лес. Поляна. Пролетела хохлатая птичка в красивом пёстром платьице. Это сойка.  Сойка может перенимать любой голос: свистеть, как рябчик, стрекотать, как  сорока, ворковат...

                    Прочитайте текст Л. Сутеева. Зимний лес. Поляна. Пролетела хохлатая птичка в красивом пёстром платьице. Это сойка.  Сойка может перенимать любой голос: свистеть, как рябчик, стрекотать, как  сорока, ворковать, как голубь. Выпишете из текста сначала одушевлённые имена существительные, потом неодушевлённые. Перед  каждым именем существительным запишите вопрос, на который оно отвечает.                                   Образец. (Кто?) сойка,… .                                                    (Что?) Лес… .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧТО?                                          КТО? лес                                               птичка поляна                                       сойка платьице                                  рябчик голос                                          сорока                                                      голубь
Гость
одушевлённые- (Кто?)птичка, (Кто?)сойка, (Кто?)рябчик, (Кто?)сорока, (Кто?)голубь неодушевленные- (Что?)лес, (Что?)поляна,(Что?)платьице, (Что?)голос