Прочитайте текст Л. Толстого . сравни слова: спала-спали. спала кошка на крыше,сжала лапки. села подле кошки птичка. ...

Прочитайте текст Л. Толстого . сравни слова: спала-спали. спала кошка на крыше,сжала лапки. села подле кошки птичка. не сиди близко, птичка, кошки хитры. спишите текст.при списывании каждое слово произносите по слогам. проверьте себя:сравните написанное в тетради с текстом в учебнике. выберите заглавие к тексту: <<кошка и птичка>> ,<<кошка на крыше>>, <<кошки хитры>>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спала - единственное число, спали - множественное