Прочитайте текст. Найдите и выпишите слова в следующем порядке ; 1) с проверяемыми согласными в корне; 2) с непроизносимыми согласными Сердце Малыша опустело с тех пор, как он получил свой Диплом об Окончании Детства. Малыш уже...

Прочитайте текст. Найдите и выпишите слова в следующем порядке ; 1) с проверяемыми согласными в корне; 2) с непроизносимыми согласными Сердце Малыша опустело с тех пор, как он получил свой Диплом об Окончании Детства. Малыш уже не чувствовал себя счастливым. Умолкли для него чудесные и радостные голоса известных ему героев сказок. Раньше ему всё было интересно. Хороший дождь был для малыша праздником. Малыш слышал в ненастном шуме множество голосов капельных человечков. Прелестные человечки ловко плясали в лужах, дерзко барабанили по крыше. Каждый из них успевал спеть свою мокрую весёлую песенку, а потом юркнуть к своим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с проверяемыми согласными в корне:Детства, сказок,  дождь, ловко, дерзко,  2) с непроизносимыми согласными: Сердце, чувствовал, счастливым,  радостные, известных, праздником, ненастном, прелестные,