Прочитайте текст Найдите имена существительные определите их начальную форму Запишите в скобках Укажите род.Над старым городом стоят облака пыли.Город растёт. На месте старого Ташкента вырастают прекрасные дома, в которых кварт...

Прочитайте текст Найдите имена существительные определите их начальную форму Запишите в скобках Укажите род. Над старым городом стоят облака пыли. Город растёт. На месте старого Ташкента вырастают прекрасные дома, в которых квартиры специально рассчитаны на большие узбекские семьи. Старики уютно чувствуют себя рядом с внуками. И малышам хорошо, когда есть бабушка, рассказывающая интересные сказки. Очень срочно надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Облака-н.ф. ОБЛАКО(СР.РОД) 2) Город-н.ф.ГОРОД(МЖ.РОД) 3)Дома-н.ф. ДОМ(МЖ.РОД) 4)Квартиры-н.ф.КВАРТИРА(ЖН.РОД) 5)Семьи-н.ф.СЕМЬЯ(ЖН.РОД) 6)Старики-н.ф.СТАРИК(МЖ.РОД) 6)Внуками-н.ф.ВНУК(МЖ.РОД) 7)Малышам-н.ф.МАЛЫШ(МЖ.РОД) 8)Бабушка-н.ф.БАБУШКА(ЖН.РОД) 9)Сказки-н.ф.СКАЗКА(ЖН.РОД) 10)Городом-н.ф.ГОРОД(МЖ.РОД)