Прочитайте текст .найдите слова -названия признаков предметов. хорошо летом на лугу! сладким медом пахнет розовый сочный клевер .перелетает с цветка на цветок мохнатый шмель.вот опустилась на ромашку пестрая бабочка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова , обозначающие признак предмета-это имена прилагательные. Сладким, розовый, сочный, мохнатый, пестрая.
Гость
сладким(каким?) розовый(какой?) сочный(какой?) мохнатый(какой?) пестрая(какая?) Все эти слова связаны тем что это имена прилагательные и такие слова отвечают на вопросы какой? какая? какое?каким?