Прочитайте текст. Подчеркни глаголы и укажите их время. Пришла поздняя осень. Улетели в далёкие страны крикливые журавли. Залегли в тёплых берлогах лежебоки-медведи.Свернулись в клубочки,заснули колючие ежи. Где возможно, Изме...

Прочитайте текст. Подчеркни глаголы и укажите их время. Пришла поздняя осень. Улетели в далёкие страны крикливые журавли. Залегли в тёплых берлогах лежебоки-медведи.Свернулись в клубочки,заснули колючие ежи. Где возможно, Измени данное время глаголов на сайте настоящее время. Запиши новый текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я выпишу глаголы, подчеркнуть ты сумеешь. "Пришла" - прошедшее время "Улетели" - прошедшее время "Залегли" - прошедшее время "Свернулись, заснули" - прошедшее время Новый текст: Идёт поздняя осень. Улетают в далёкие страны крикливые журавли. Ложатся в тёплые берлоги лежебоки-медведи. Сворачиваются в клубочки, засыпают колючие ежи.
Гость
Пришла(Глаг., наст.,вр.) поздняя осень. Улетели(Глаг., прош.,вр.) в далёкие страны крикливые журавли. Залегли(Глаг., прош.,вр.) в тёплых берлогахлежебоки-медведи.Свернулись(Глаг., наст.,вр.) в клубочки,заснули(Глаг., наст.,вр.) колючие ежи.