Прочитайте текст. подчеркните инверсированные члены предложения.с какой целью они используются автором? выделите слова на которые падает логическое ударение. Очень богат русский язык словами,относящимися к временам года и к при...

Прочитайте текст. подчеркните инверсированные члены предложения.с какой целью они используются автором? выделите слова на которые падает логическое ударение. Очень богат русский язык словами,относящимися к временам года и к природным явлениям,с ними связанным. Возьмем хотя бы ранюю весну. У нее,у этой еще зябнущей от последних заморозков девочки-весны,есть в котомке много хороших слов. Начинаются оттепели,ростепели,капели с крыш. Снег делается зернистым,ноздреватым,оседает и чернеет.Его съедают туманы.Постепенно развозит дороги,наступает распутица,бездорожье. На реках появляются по льду первые промоины с черной водой,а на буграх - проталины... По краю слежавшегося снега уже желтеет мать-и-мачеха. помогите пожалуйста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тебе нужно найти инверсию, как я поняла. инверсия - неправильный или обратный порядок слов в предложении... найдем их в данном тексте: 1) очень богат русский язык правильно было бы: русский язык очень богат. значит, это инверсия.. и так далее по всему тексту.. 2) инверсия, как правило, нужна для того, чтобы акцентировать внимание, по-особому выделить эти слова..