Прочитайте текст. Спишите. О чём говорят спилы деревьев Под корой дерева каждый год образуется новый слой древесины - ствол и ветви становятся толще. Если тебе встретится спиленное дерево, посмотри на кольца на спиле. Это истор...

Прочитайте текст. Спишите. О чём говорят спилы деревьев Под корой дерева каждый год образуется новый слой древесины - ствол и ветви становятся толще. Если тебе встретится спиленное дерево, посмотри на кольца на спиле. Это история жизни дерева Поперечный разрез дерева показывает, сколько лет жило дерево, какие повреждения в каком году получило. В засушливые или холодные годы, когда дерево растёт медленно, образуются узкие кольца. В благоприятные годы - широкие. Выделите окончания прилагательных множественного числа в именительном и винительном падежах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спины деревьев говорят о их возрасте и истории жизни. По поперечном разрезе можно узнать, сколько жило дерево и про его повреждения.