Прочитайте текст в рамке и ответьте на вопросы «з», «и», «к», «л»: Там, внизу, звезда дробится в пене,Там, вверху, темнеет сонный куст.От морских прозрачных испаренийСолоны края румяных уст. В. Ходасевич з) В двух первых стихах...

Прочитайте текст в рамке и ответьте на вопросы «з», «и», «к», «л»: Там, внизу, звезда дробится в пене, Там, вверху, темнеет сонный куст. От морских прозрачных испарений Солоны края румяных уст. В. Ходасевич з) В двух первых стихах имеется синтаксический параллелизм (параллелизм предложений). и) Это четверостишие имеет парную рифмовку. к) Слово «сонный» является в этом тексте метафорой. л) Слово «прозрачных» является в этом тексте эпитетом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово прозрачных является в зтом тексте эпитетом,поему так)