Прочитайте текст. Вставьте, где это необходимо, пропущенные буквы, обозначьте слитное, раздельное или дефисное написание. Расставьте недостающие знаки препинания. Текст. (1)Для древнерус...кого человека книга не вещь книга это ...

Прочитайте текст. Вставьте, где это необходимо, пропущенные буквы, обозначьте слитное, раздельное или дефисное написание. Расставьте недостающие знаки препинания. Текст. (1)Для древнерус...кого человека книга не вещь книга это духовный авторитет и духовный руководитель. (2)Чтение же книги не однократный акт но постоян..ый процесс потому что духовное лекарство нужно пр..менять так_же постоян..о как и телесное. (З)Стало быть книгу нужно читать постоян..о что_бы пр..обретать и сохр..нять духовное здоровье. (4)В средневековой обиходной культуре одной из фунд..ментальных считалась так_же мысль о том что книга вместилище вечных идей. (5)Разумеется вечные идеи не могут заполнять сотни или тысячи томов так как вечных идей не так много. (6)Нужно не вообще читать а врачевать свою душу пр..общаясь к этим идеям. (7)Разве может любая книга стать лекарством для души? (8)Вот и огр..ничивали наши предки своё чтение строго определен..ым кругом избран..ых текстов. (9)Эти_то избран..ые тексты для древнерус..кого человека и есть подлин..ые книги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 древнерусского 2 книга - не вещь. 3 книга - это 4 чтение же книги - не однократный акт, 5 постоянный процесс, 6 применять так же  7 постоянно 8 что бы  9 приобретать и сохранять 10 фундаментальных 11 так  же 12 книга - вместилище 13 разумеется, 14 томов, так как 15 читать, а 16  душу, приобщаясь 17 ограничивали 18 определенным 19 избранных 20 эти то 21 древнерусского 22 подлинные