Прочитайте текст. Выпишите слова, в которых количество букв не совпадает с количеством звуков. Летом на осину не обращают внимания, но осенью она превращается в красавицу. Листья осины бывают желтыми, малиновыми, пурпурными, о...
Прочитайте текст. Выпишите слова, в которых количество букв не совпадает с количеством звуков. Летом на осину не обращают внимания, но осенью она превращается в красавицу. Листья осины бывают желтыми, малиновыми, пурпурными, огненными.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обращают (8 букв и 9 звуков) , превращается (11 букв и 12 звуков), бывают(6букв и 7 звуков), огненными(9 букв и 8 звуков)