Прочитайте текст Выпишите сочетания слов с предлогами Определите падеж в выписанных существительных и местоимений наверху Федя С разбега хватает меня за ноги и тянет кольцо в комнату у него вывих ноги и он в постели с забинтова...

Прочитайте текст Выпишите сочетания слов с предлогами Определите падеж в выписанных существительных и местоимений наверху Федя С разбега хватает меня за ноги и тянет кольцо в комнату у него вывих ноги и он в постели с забинтованными рядом с лекарственным возле него на столике лежат остров лежит острый ножик остальное остальное он над чем ты работал он здоровается со мной расспрашивает меня о том как я бежал как заблудился и как основа нашел реку album потом он сует руку под подушку и протягивает не похожий на часы Блестящие нитки компас с крышкой возьми и говорит это тебе от меня на память
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с разбегу- Р.п. за ноги- В.п. к отцу- Д.п. в комнату- В.п. у него- Р.п. в постели- В.п. с лекарством- Т.п возле него- Р.п. на столике- П.п. над чем-то- Т.п. со мной- Т.п. о том- П.п. под подушку- Т.п. на часы- В.п. с крышкой- Т.п. от меня- Р.п. на память- В.п.