Прочитайте текст задания 64 и воспользуйтесь приёмом "маленького примера" для того, чтобы сформулировать: а) Правило нахождения неизвестного множителя. Маленький пример: Правило: Чтобы найти неизвестный: б) Правило нахождения н...

Прочитайте текст задания 64 и воспользуйтесь приёмом "маленького примера" для того, чтобы сформулировать: а) Правило нахождения неизвестного множителя. Маленький пример: Правило: Чтобы найти неизвестный: б) Правило нахождения неизвестного делимого. Маленький пример: Правило: Чтобы найти неизвестный: в) Правило нахождения неизвестного делителя. Маленький пример: Правило: Чтобы найти неизвестный: Пожалуйста помогите с д/з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Правило нахождения неизвестного множителя. Маленький пример: 2 × а = 6, а = 6 : 2 = 3 Правило: чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель Чтобы найти неизвестный: б) Правило нахождения неизвестного делимого. Маленький пример: х : 2 = 5, х= 5×2 = 10 Правило: чтобы найти неизвестное делимое, надо частное умножить на делитель Чтобы найти неизвестный: в) Правило нахождения неизвестного делителя. Маленький пример: 10 : х = 5, х = 10 : 5 = 2 Правило: чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное