Прочитайте текст.Найдите глаголы которые обозначают звуковые явления.выпиши их.Дополните ряд своими примерами. Весной птицам настает время петь. Кто не умеет петь- кричит. Сильноголосые журавли курлыкают так громко что их слышн...

Прочитайте текст.Найдите глаголы которые обозначают звуковые явления.выпиши их.Дополните ряд своими примерами. Весной птицам настает время петь. Кто не умеет петь- кричит. Сильноголосые журавли курлыкают так громко что их слышно за несколько километров.Лебеди пролетая в поднебесье трубят оттуда будто в большие звонкие трубы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
петь,кричит,курлыкают,трубят. Пример:свистят, шипят, воют,лают