Прочитайте текст.Объясните,почему автор считает,что у каждой из частиц ли,бы,же свой "характер"? Знаете(ли) вы частица БЫ,ЛИ,ЖЕ?Это (не)просто служебные слова.Посмотрите(ка) вн..мательнее.Их нельзя смешивать с какими(то)К...

Прочитайте текст.Объясните,почему автор считает,что у каждой из частиц ли,бы,же свой "характер"? Знаете(ли) вы частица БЫ,ЛИ,ЖЕ?Это (не)просто служебные слова.Посмотрите(ка) вн..мательнее.Их нельзя смешивать с какими(то)КОЕ или НИБУДЬ,которые прямо(таки)пр..мазывают(?)ся к членая предложения держат(?)ся за них своей чёрточ(?)кой.(не)смотря на свое служебное положение,они всё(же) вполне самостоятельны и пишут(?)ся отдельно от других слов - это нужно всегда твёрдо помнить! Каждая из них занята своим делом в предложени.. стара..т(*)ся подчеркнуть главную мысль,что(бы)она всем стала понятной.Хотя все они служебные слова но у каждой свой характер,(по)этому ведут они себя в тексте (по)разному. БЫ-мечтает. ЛИ-сомневается. ЖЕ-утверждает. И попробуйте прожить хоть без одной из этих частий!Не проживёте! Задание 1.Какова стилистическая окраска глагола пр..мазываться?Уместно ли это слово в официальной обстановке? Задание 2.Перепишите первые два абзаца,раскрывая скобки,вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аккаунт удален ((( ну почему? ??