Прочитайте текст.Спишите текст,вставляя пропущенные окончания.Обозначьте падеж имен пригательных в единственном числе. В Мардакянах в тени раскидист_ дерева стоит небольш_ домик. В этом доме жил велик_ русск_ поэт С.А.Есенин, ...
Прочитайте текст.Спишите текст,вставляя пропущенные окончания.Обозначьте падеж имен пригательных в единственном числе.
В Мардакянах в тени раскидист_ дерева стоит небольш_ домик. В этом доме жил велик_ русск_ поэт С.А.Есенин, когда гостил в Баку. Именно здесь родились его прекрасные стихи, вошедшие в книгу "Персидские мотивы". Сейчас в этом уютн_ доме располагается музей Есенина.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Мардакянах в тени раскидистОГО (Р.п.) дерева стоит небольшОЙ (В.п.) домик. В этом доме жил великИЙ (В. п.) русский (И. п.) поэт С.А Есенин, когда гостил в Баку. Именно здесь родились его прекрасные стихи, вошедшие в книгу "Персидские мотивы". Сейчас в этом уютнОМ(П. п.) доме располагается музеЕ Есенина.