Прочитайте текст.Выполните задание 10-11 к нему. (1) Если бы ниши (лиственные) деревья не сбрасывали на зиму листву, они непременно должны были бы погибнуть от недостатка влаги.(2) Большая (листовая) поверхность испаряла бы на ...

Прочитайте текст.Выполните задание 10-11 к нему. (1) Если бы ниши (лиственные) деревья не сбрасывали на зиму листву, они непременно должны были бы погибнуть от недостатка влаги.(2) Большая (листовая) поверхность испаряла бы на морозе большое количество влаги, а корни не могли бы восполнить эту убыль.(3)(Листопад) избавляет растения излишних веществ, накапливающихся в(листьях).(4) Большое количество падающих на землю листьев удобряет землю. 10. Выделенные слова являються А формами одного слова Б однокоренными словами В синонимами Г омонимами 11. Слово, образованное путём сложения основ, есть в предложении А первом Б втором В третьем Г четвёртом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание 10 -ответ в, задание 11-3
Гость
10)Б однокоренными словами  11)В третьем