Прочитайте текст.Выполните задание 10-11 к нему. (1) Широкие просторы. (2) Золотистое поле. (3) Поспевающая рожь склоняется под тяжестью колосьев и колышется, как море, от жаркого летнего ветерка. (4) Небо бледно голубое с розо...

Прочитайте текст.Выполните задание 10-11 к нему. (1) Широкие просторы. (2) Золотистое поле. (3) Поспевающая рожь склоняется под тяжестью колосьев и колышется, как море, от жаркого летнего ветерка. (4) Небо бледно голубое с розоватым оттенком на горизонте, как бывает в (знойный) день. 10. Прилагательное с орфографической ошибкой есть в предложении А первом Б втором В третьем Г четвёртом 11.Выделенное прилагательное в предложении играет роль А подлежащего Б сказуемого В определение Г обстоятельства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: №10-г)в четвертом бледно-голубой            --- №11-в  (4) Небо бледно голубое с розоватым оттенком на горизонте, как бывает в(знойный) день. Знойный выступает в предложении в качестве определения; день (какой?) знойный