Прочитайте тексты и сравните их. С какой целью в первом тексте повторяется слово спит? Чем оправдано употребление слова спать в кажом тексте? 1. Небо на востоке светлеет. Голубым хрусталем загорается на заре Венера. Это лучшее ...

Прочитайте тексты и сравните их. С какой целью в первом тексте повторяется слово спит? Чем оправдано употребление слова спать в кажом тексте? 1. Небо на востоке светлеет. Голубым хрусталем загорается на заре Венера. Это лучшее время суток. Всё еще спит. Спит вода, спят кувшинки, спят, уткнувшись в коряги, рыбы, спят птицы, и только совы летают около костра медленно и бесшумно, как комья белого пуха. 2, По лагерю была команда спать. Надо было немедленно ложиться спать, так как утром идти в поход. Но ребята болтали, спать никому не хотелось. Не спала Галя. Дежурный Сережа тоже не спал. Его друг Гена тоже не спал. А утром все встали усталые и сердитые,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом тексте вся живность кроме сов спит. То есть они еще не проснулись. Во втором тексте не кто не спит. То есть они еще не легли спать.