Прочитайте. Укажите падеж имён прилагательных. 1. Плохая шутка до добра не доведёт. 2.На чужой стороне и солнце не греет. 3.К большому терпенью придёт уменье. 4.На красный цветок и пчела летит. 5.Маленькое дело лучше большого ...

Прочитайте. Укажите падеж имён прилагательных. 1. Плохая шутка до добра не доведёт. 2.На чужой стороне и солнце не греет. 3.К большому терпенью придёт уменье. 4.На красный цветок и пчела летит. 5.Маленькое дело лучше большого безделья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)именительный 2)предложный 3)дательный 4)винительный 5)именительный, родительный.
Гость
1. Плохая шутка до добра не доведёт. Плохая-Именительный-падеж. 2. На чужой стороне и солнце не греет. На чужой-Предложный падеж. 3. К большому терпенью придёт уменье. К большому-Дательный падеж. 4. На красный цветок и пчела летит. На красный-Винительный падеж. 5. Маленькое дело лучше большого безделья. Маленькое-Именительный падеж. Большого-Родительный падеж.