Прочитайте. Улетел скворец от стужи, Сытно за морем живет, Воду пьет из теплой лужи, Только песен не поёт. Рвётся он в края родные, Где родился и где рос, Где по-своему впервые, Слово "мама" произнёс. Определите тему и главную ...

Прочитайте. Улетел скворец от стужи, Сытно за морем живет, Воду пьет из теплой лужи, Только песен не поёт. Рвётся он в края родные, Где родился и где рос, Где по-своему впервые, Слово "мама" произнёс. Определите тему и главную мысль этих строк. Придцумайте к стихотворению два заглавия: в первом должна быть выражена только тема, а во втором - и тема, и главная мысль. Объясните написание выделенных падежный окончаний имен существительных Напишите заглавие. Спишите стихотворение. Подчеркните в словах изученные орфограммы. Запишите первое предложение. Проверь себя. Над именами существительными укажите падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родина    гл тема  скворец хочет добратся до своей родины. родина      вперёд к своей родине  ты их не выдилила сама спишишь и выдилиш орфограммфы скворец   Им п