Прочитайте. Улетел скворец от стужИ, сытно за мореМ живёт, воду пьёт из тёплой лужИ, только песен не поёт. Рвётся он в края родные, Где родился и где рос, где по-своему впервые слово меньше меньше мама больше больше произнё...

Прочитайте. Улетел скворец от стужИ, сытно за мореМ живёт, воду пьёт из тёплой лужИ, только песен не поёт. Рвётся он в края родные, Где родился и где рос, где по-своему впервые слово <<мама>> произнёс.... Определите тему и главную мысль этих строк. Придумайте к стихотворению два заголовок: в первом должна быть выражена только тема, а во втором - и тема, и главная мысль. Объясните написание выделенных падежных окончаний имён существительных. "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Птенец  2 Несчастный птенец