Прочитайте в чём сходство и различие слов в каждой группе. СТОЯТЬ-СТОИШЬ постоять-_________ нести-________ принести-_________ гореть-_______ сгор

Прочитайте в чём сходство и различие слов в каждой группе. СТОЯТЬ-СТОИШЬ постоять-_________ нести-________ принести-_________ гореть-_______ сгор еть-__________ петь-_________ запеть-___________ ОБРАЗУЙ ОТ КАЖДОГО ГЛАГОЛА ГЛАГОЛ В ФОРМЕ 2-ГО ЛИЦА ЕДИНСТВЕННОГО ЧИСЛА. ЗАПИШИТЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
постоять-постоишь, нести-несёшь, принести-принесёшь, гореть-горишь сгореть-сгоришь, петь-поёшь,запеть-запоёшь