Прочитайте. В чём сходство и различие каждой пары имён существительных? Спишите. Дождь-дождик ,воробей-воробышек ,стекло-стёклышко ,уголь-уголёк ,море-моряк, слово-словарь. Укажите род имён существительных,выделите окончания. У...

Прочитайте. В чём сходство и различие каждой пары имён существительных? Спишите. Дождь-дождик ,воробей-воробышек ,стекло-стёклышко ,уголь-уголёк ,море-моряк, слово-словарь. Укажите род имён существительных,выделите окончания. У имён существительных какого рода нулевое окончание? Мне не нужно первое задание! Мне нужны только роды и окончания,не надо мне другое ничего писать!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
род там средний и м.р
Гость
У всех данных слов м.р. Дождь-окончание нулевое Дождик-ик-суффикс,окончание нулевое Воробей-ей-окончание Воробышек-ы-окончание,ек-суффикс Стекло-о-окончание Стеклышко-ы-окончание,шк-суффикс ,о- окончание Уголь-окончание нулевое Уголек -ек-суффикс ,окончание нулевое Море-е-окончание Моряк-як-суффикс ,окончание нулевое Слово-о-окончание Словарь -окончание нулевое