ПРОЧИТАЙТЕ . В КАКИЕ ГРУППЫ МОЖНО ОБЪЕДИНИТЬ СЛОВА ? чистота , сказывать , масло , побелка , белить , звонить , сказка , масляный , белый , звонкий , звон , чистить , маслить , сказочный , чистый , звонок ...

ПРОЧИТАЙТЕ . В КАКИЕ ГРУППЫ МОЖНО ОБЪЕДИНИТЬ СЛОВА ? чистота , сказывать , масло , побелка , белить , звонить , сказка , масляный , белый , звонкий , звон , чистить , маслить , сказочный , чистый , звонок , чистенький , маслице . НАЙДИТЕ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА . ЗАПИШИТЕ ИХ ГРУППАМИ . ВЫДЕЛИТЕ В СЛОВАХ КОРЕНЬ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистота,чистить,чистый сказываться,сказка,сказочный звонкий,звон,звонить. масло,маслить,маслице поделка,делить,белый
Гость
Чистота, чистить, чистый, чистенький(везде корень "чист");сказывать, сказка, сказочный(везде корень "сказ");масло, маслить, маслице(везде корень "масл"); побелка, белить, белый(везде корень "бел").