Прочитайте. в скобках укажите, какое это предложение по цели высказывания. над глаголом-сказуемым надпишите наклонение и время. 1) прочитайте эту книгу(.....) 2) наступил ясный зимний день (.....) 3) дети выехали на дачу (........
Прочитайте. в скобках укажите, какое это предложение по цели высказывания. над глаголом-сказуемым надпишите наклонение и время. 1) прочитайте эту книгу(.....) 2) наступил ясный зимний день (.....) 3) дети выехали на дачу (.....) 4) не смейте так говорить! (.....) 5) ну разве так делают? (.....) 6) в овраге росла крупная земляника (.....) 7) не ходи к ним больше (.....) 8) в сквере гуляли деети (.....)
Ответ(ы) на вопрос:
1 побудительное
2 повествовательное
3 повествовательное
4 побудительное
5 вопросительное
6 повествовательное
7 побудительное
8 повествовательное