Прочитайте. Випишите из предложения словосочетание для определения падежа имени прилагательного. Предложение: У лесного озёрка растут незабудки Помогите!!! Невероятно срочно!!!!!!!!!!!! 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у лесного озёрка и у озёрка незабудки это точно
Гость
Лесное озерко-падеж им.прил. определяется по падежу им.сущ. т.е. нет чего-лесного озерка-получается Родительный падеж