Прочитайте вспух слова. Следите за правильным ударением в них. Выпишите существительные, которые имеют форму только множественного числа. Обозначьте безударные проверяемые гласные корня. Алфави́т, библиоте́ка, ве́рба, воро́та, ...

Прочитайте вспух слова. Следите за правильным ударением в них. Выпишите существительные, которые имеют форму только множественного числа. Обозначьте безударные проверяемые гласные корня. Алфави́т, библиоте́ка, ве́рба, воро́та, вью́га, за́морозки, инструме́нт, киломе́тр, по́хороны, портфе́ль, проце́нт, тиски́, хло́поты, черни́ла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мн.ч. Чернила, хлопоты, тиски, похороны, заморозки, ворота