Прочитайте. Вставьте подходящий по виду глагол из предложенной пары слов. Объясните смысл пословиц. 1. Родившись человеком, надо и (умирать, умереть) человеком. 2. Жигит (умер, умерает) раз, трус - тысячу раз. 3. Дрова давай (р...

Прочитайте. Вставьте подходящий по виду глагол из предложенной пары слов. Объясните смысл пословиц. 1. Родившись человеком, надо и (умирать, умереть) человеком. 2. Жигит (умер, умерает) раз, трус - тысячу раз. 3. Дрова давай (разжечь, разжигать) тому, кто их нарубил. 4. Кто раз (обжёгся, обжигался), то сперва подует, потом пьёт. 5. Сон подушку (не выберет, не выбирает)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Родившись человеком надо и умереть человеком ; Жигит умирает раз, трус- тысячу раз. ; Дрова давай разжигать тому, кто их нарубил. ;  Кто раз обжигался, тот сперва подует, потом пьёт. ;Сон подушку не выбирает. ВСЕ !! Удачки , надеюсь помогла !!)))