(прочитайте вставьте пропущенные буквы) 1 Азбука-к мудрост_ ступен_ка.2 Вежливост_ открываются все двери.3 По работ_ и мастера знать .4 птиц_ даны крыл_я,а ч_л_век_ разум. ...

(прочитайте вставьте пропущенные буквы) 1 Азбука-к мудрост_ ступен_ка.2 Вежливост_ открываются все двери.3 По работ_ и мастера знать .4 птиц_ даны крыл_я,а ч_л_век_ разум. Подчеркните имена существительные 3-го склонения в дательном паеже ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МудростИ, ступенЬка, вежливостИ, работЕ, птицАМ, крылЬя, чЕлОвекУ, 3 склонение д.п: мудрости, вежливости
Гость
азбука к мудрости ступенька вежливости открываются все двери по работе и мастера знать птицу даны крылья, а человеку разум