Прочитайте. Вставьте пропущенные буквы и подходящие по смыслу глаголы в прошедшем времени. 1. Электровоз _____ на запасном пути. 2. Беседка _____ под могучим тополем. 3. Весна ____ деревья в зеленый наряд. 4. Сестра ____ серебр...

Прочитайте. Вставьте пропущенные буквы и подходящие по смыслу глаголы в прошедшем времени. 1. Электровоз _____ на запасном пути. 2. Беседка _____ под могучим тополем. 3. Весна ____ деревья в зеленый наряд. 4. Сестра ____ серебряное колечко на палец. 5. Луна ___ поляны лазурным светом. 6. С огромного косогора _______ говорливые ручейки. 7. Солнце жаркими лучами _____ землю. Подчеркните глагол,который не изменяется по родам .Укажите род у других глаголов в прошедшем времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Электровоз ехал на запасном пути 2) Беседка стояла под могучим тополем 3) Весна одела деревья в зелёный наряд 4) Сестра примерила серебряное колечко на палец 5) Луна залила поляны лазурным светом 6) С огромного косогора сбегали говорливые ручейки 7) Солнце жаркими лучами грело землю _________________________________________________________ Стояла - ж Одела - ж Примерила - ж Залила - ж Сбегали - неизм грело - ср