Прочитайте. Вставьте в предложения пропущенные союзы (а, и, но) и, где нужно, запятые.1.Утро наступило пасморное ___ тёплое.2.Огонёк ярко вспыхнул ____ потух.3.Ученье ___ труд рядом живут4.Кувшинка свои лепестки раскрывает утро...
Прочитайте. Вставьте в предложения пропущенные союзы (а, и, но) и, где нужно, запятые.
1.Утро наступило пасморное ___ тёплое.
2.Огонёк ярко вспыхнул ____ потух.
3.Ученье ___ труд рядом живут
4.Кувшинка свои лепестки раскрывает утром ___закрывает вечером
Найди предложение с однородными сказуемыми. Подчеркните в них основу предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.но
2.и
3.и
4.а
:)Вот это все очень простое задание:)
Гость
Утро наступило пасмурное, но теплое.
Огонек ярко вспыхнул и потух.
Ученье и труд рядом живут.
Кувшинка свои лепестки раскрывает утром, а закрывает вечером