Прочитайте. Выделите сначала простые предложения, затем сложные. 1) В знойный день пройти через дубовою рощу заросль почти невозможно: через минуту тело, от пяток до головы, покроют рыжие злые муравьи с сильными челюстями. 2) М...

Прочитайте. Выделите сначала простые предложения, затем сложные. 1) В знойный день пройти через дубовою рощу заросль почти невозможно: через минуту тело, от пяток до головы, покроют рыжие злые муравьи с сильными челюстями. 2) Море вдали покрылось багрянцем, навстречу солнцу поднималось розово-дымчатое облако мягких очертаний. 3) Внизу, как зеркало стальное, синеют озера струи. 4) К концу охоты утки, словно на прощанье, стали подниматься целыми стаями. 5) Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу. Порой она скользила меж камней, смеясь неловкости своей. 6) Солдаты любили маршала, он разделял с ними тяжести войны.                             По братский помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простые- 3, 4 сложные- 1, 2, 6 5) Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу. - это простое предложение. Порой она скользила меж камней, смеясь неловкости своей.- это тоже простое предложение.