Прочитайте. Выпишите односоставные предложения,определите их вид Прекрасные летние дни, спокойное Черное море. Пароход перегружен людьми и кладью, — палуба загромождена от кормы до бака. Плавание долгое, круговое — Крым, Кавказ...

Прочитайте. Выпишите односоставные предложения,определите их вид Прекрасные летние дни, спокойное Черное море. Пароход перегружен людьми и кладью, — палуба загромождена от кормы до бака. Плавание долгое, круговое — Крым, Кавказ, Анатолийское побережье, Константинополь... Жаркое солнце, синее небо, море лиловое; бесконечные стоянки в многолюдных портах с оглушающим грохотом лебедок, с бранью, с криками капитанских помощников: ма́йна! ви́ра! — и опять успокоение, порядок и неторопливый путь вдоль горных отдалений, знойно тающих в солнечной дымке. В первом классе прохладный бриз в кают-компании, пусто, чисто, просторно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прекрасные летние дни, спокойное Черное море. (сложное: обе части – односоставные назывные) 2. Жаркое солнце, синее небо, море лиловое; бесконечные стоянки в многолюдных портах с оглушающим грохотом лебедок, с бранью, с криками капитанских помощников: ма́йна! ви́ра! — и опять успокоение, порядок и неторопливый путь вдоль горных отдалений, знойно тающих в солнечной дымке. (сложное: все части - односоставные назывные) 3. В первом классе прохладный бриз, в кают-компании пусто, чисто, просторно. (сложное: 1-я часть – односоставное назывное; 2-я часть - безличное) ***Грамматические основы выделены жирным шрифтом.