Прочитайте Выпишите отдельными группами однокоренные слова обозначьте в них морфемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнцем - солнечное( корень-солн) Листах - листок (корень - лист) Росинкой - росинку - росы (корень - рос) Пойдешь - подойдешь (корень - идёшь) Видны - увидишь (корень - вид) Капли - капелька (корень - кап) Траве - травы (корень - трав)