Прочитайте выразительно текст. Гаснет вечер, даль синеет, Солнышко садится, Степь да степь кругом - и всюду Нива колосится! Пахнет медом, зацветает Белая гречиха... Звон к вечерне из деревни Долетает тихо... А вдали кукушка в р...

Прочитайте выразительно текст. Гаснет вечер, даль синеет, Солнышко садится, Степь да степь кругом - и всюду Нива колосится! Пахнет медом, зацветает Белая гречиха... Звон к вечерне из деревни Долетает тихо... А вдали кукушка в роще Медленно кукует... Счастлив тот, кто на работе В поле заночует! 2. В тексте три глагола с приставками. Найдите и выпишите эти слова, разберите их по составу, определите значение приставок. Запишите по два примера на каждое значение приставки. 3. Объясните, когда в конце глагола пишется -тся, а когда -ться. Спешите глаголы на это привило и разберите их по составу. 4. Спишите бессоюзные сложные предложения, выполните их синтаксический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Зацветает-приставка за.    Заночует-приставка за. 3.Чтобы проверить правописание глаголов на ться/тся,достаточно задать вопрос глаголу.Например:колосится-что делает_?В вопросе нету мягкого знака,а значит,в глаголе его тоже не будет.     Садится-что делает?Без мягкого знака.     Колосится-что делает?Без мягкого знака.     (Больше не вижу глаголов на это правило.    Голова болит,больше ничего сказать не могу.Заранее извиняюсь.