Прочитайте высказывание композитора Кара Караева. Объясните,как вы его понимаете.Перевод незнакомых слов найдите в словаре. "...Любовь к музыкальным богатствам,накопленным человечеством, часто определяет отношение человека ко м...

Прочитайте высказывание композитора Кара Караева. Объясните,как вы его понимаете.Перевод незнакомых слов найдите в словаре. "...Любовь к музыкальным богатствам,накопленным человечеством, часто определяет отношение человека ко многим сложным, трудным , неизбежно возникающим на жизненном пути проблемам... Нельзя любить Баха и Чайковского, а быть эгоистом... Никогда человек,любящий и понимающий Моцарта и Глинку, не допустит нечестного и грязного поступка..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кара Караев родился 5 февраля 1918 года в Баку в семье известного врача-педиатра Абульфаза Караева, знавшего и любившего народную музыку. После окончания начальной музыкальной школы обучался игре на фортепиано на рабфаке Бакинской консерватории (класс фортепиано Г. Г. Шароева) (1930—1935), с 1935 года учился в той же консерватории по классам композиции у Л.М. Рудольфа и основам народной музыки — у У. Гаджибекова[4]. К этому времени относятся первые композиторские опыты Караева, в которых заметно сильное влияние азербайджанского народного искусства.